В НАСА совместили изображения телескопа Джеймса Уэбба и «Хаббла»

[ad_1]

В НАСА совместили изображения телескопа Джеймса Уэбба и «Хаббла»NASA, ESA, CSA, Rogier Windhorst (ASU), William Keel (Университет Алабамы), Stuart Wyith (Университет Мельбурна), JWST PEARLS Team

Сотрудники НАСА представили совместные изображения телескопа имени Джеймса Уэбба и «Хаббла». Об этом сообщается на официальном сайте организации.

На полученном изображении, содержащем фотографии пары галактик VV 191, наложены два кадра: в зеленом, желтом и красном спектре — с телескопа «Уэбба», а также в синем и фиолетовом цвете — с «Хаббла».

«Джеймс Уэбб» запечатлел галактики в ближнем инфракрасном диапазоне, благодаря чему возможно разглядеть спиральные рукава, полные пыли. Вместе с тем у левого объекта располагается узкая красная дуга — свет далекой галактики, изображение которой искривляется из-за гравитации эллиптической галактики на первом плане, поэтому ее изображение дублируется. Этот свет настолько тусклый, что на кадрах «Хаббла» их разглядеть практически невозможно, однако легко заметить на инфракрасных фотографиях «Уэбба».

[ad_2]

Source link

(Посещений всего:216, Визитов сегодня:1)
читать:  Астронавт был восхищен, когда увидел НЛО на Луне

Вам может понравиться:

Рекомендации редакции:

+ There are no comments

Add yours