3600 лет назад город Талль-эль-Хаммам был разрушен таинственным взрывом

[ad_1]
В 1650 г. до н.э. к северо-востоку от Мертвого моря произошел страшный катаклизм. Результатом ее стало полное разрушение крупного и высокоразвитого по тем временам города Талль-эль-Хаммам.

3500 лет назад город Талль-эль-Хаммам был разрушен таинственным взрывом.

Историки и археологи высказывали самые разные гипотезы о причинах столь массовых разрушений. Среди них были землетрясение, извержение вулкана или огромная молния.

Однако ни одна из гипотез не подтвердилась. Вероятнее всего, Талль-эль-Хаммам был разрушен взрывом и в одночасье.

Взрыв метеорита над городом решил бы эту задачу. Ученые даже подсчитали его мощность — примерно в 9000 раз больше мощности бомбы, сброшенной на Хиросиму. В городе были обнаружены тела окаменевших людей. Их позы указывали на то, что они смотрели в глаза чему-то блестящему.

В последние минуты горожане пытались спрятаться от нависшей угрозы или хотя бы прикрыться руками.

Инцидент в Талль-эль-Хаммаме сравнивают с Тунгусским взрывом. Сила обоих случаев огромна. Но есть одно «но»: исследователи не обнаружили ни следов метеорита, ни образовавшегося кратера.

В одно мгновение было разрушено более 200 зданий, в том числе грандиозный дворец и несколько крупных сооружений. Температура была настолько высока, что близлежащее озеро мгновенно испарилось.

Русский путешественник и исследователь Андрей Скляров высказал версию, что на Земле идет война богов. То есть на земле и в небе воевали высокоразвитые цивилизации с разрушительным оружием, возможно ядерным.

Из-за этого города людей были стерты с лица Земли. Да и общий уровень жизни и развития сильно упал.

Примерно такое же мощное оружие уничтожило 8 городов на территории современного Туркменистана, Мохенджо-Даро, древние индийские города, Содом и Гоморру, множество поселений на Аравийском полуострове и в Северной Африке, города в Средней Азии.

Если бы они все были уничтожены примерно через 300-350 лет различными катаклизмами, это было бы странно. Особенно когда речь идет о метеорах. Итак, гипотеза Андрея Склярова имеет право на жизнь.

читать:  Кадры с беспилотника показывают затерянный месопотамский город, построенный на болотистых островах

Например, в индийских Ведах указаны различные виды оружия. Например, стрелы, осушающие целые реки и озера, солнечные диски, сжигающие города и испепеляющие слонов, амулеты и артефакты, искажающие время и пространство, что неизбежно ведет к измененной реальности. Все это может привести к разрушениям, которые мы наблюдаем в Талль-эль-Хаммаме.

[ad_2]

Source link

(Посещений всего:238, Визитов сегодня:1)

Вам может понравиться:

Рекомендации редакции:

+ Пока нет комментариев

Добавьте ваш