Деревья движутся сами по себе: реальность или подделка?

Деревья перемещаются сами по себе в результате роста новых корней, фототропизма/гравитропизма. А иногда и географических изменений. Но это движение незначительное и не заметно для наблюдателя. Таким образом, вполне вероятно, что эти видео могут быть фальшивыми или умно отредактированными.

Человек-кот: крысоед из Гринока (реальная история)

На протяжении многих лет истории о Человеке-Коте, существе с горящими в темноте глазами, воспринимались жителями как сказки. Причем свидетели клялись, что видели черную фигуру, вылезающую из водосточной трубы, с умирающей крысой во рту.

Зачем у мужчин есть соски? И служат ли они какой-либо цели?

У млекопитающих, в том числе и у человека, основное назначение соска — выкармливание потомства. Эта функция настолько важна для таких организмов, как мы, что считается одной из наших определяющих особенностей. Тем не менее, мужчины и другие самцы млекопитающих, как правило, не способны кормить младенцев грудью, даже если у них есть соски. Так зачем у мужчин есть соски? И служат ли они какой-либо цели? Давай выясним!

Квартира, тайно превращенная арендатором в «фантастический мир»

Квартира, тайно превращенная арендатором в «фантастический мир», получила особый статус. Рон Гиттинс, умерший в 2019 году, «впустил» в свой необычайно украшенный дом в Мерсисайде лишь нескольких человек, где он прожил более 30 лет. Съёмная квартира, тайно превращенная арендатором в «фантастический мир», получила статус памятника архитектуры II степени.

Жизнь сиамских близнецов: владевших фермой, двумя женами и 21 ребенком

Чанг и Энг Банкеры были американцами тайского происхождения, сиамскими близнецами. Родившимися в Королевстве Сиам и вдохновившими сам термин «сиамские близнецы». Хотя их сросшиеся тела — достаточно интересный случай, еще более интересен тот факт, что, несмотря на физические ограничения, жизнь сиамских близнецов сложилась вполне прекрасно.