Тайны мира

Непознанное заставляет нас исследовать необыкновенные тайны мира

«Спящая красавица» современного мира.

"Спящая красавица" современного мира.

"Спящая красавица" современного мира. фото: medisite.fr

Двадцатилетнюю Луизу Болл называют "Авророй" или "Спящей красавицей" из-за очень редкой патологии. Она может спать по две недели подряд.

Появление синдрома

Не все сказки имеют счастливый конец. Не все принцессы могут испытывать радость вечно, и эта спящая красавица реальной жизни доказывает это.
Двадцатилетнюю Луизу Болл называют «Авророй» или «Спящей красавицей» из-за очень редкой патологии. Она может спать по две недели подряд.

Она так долго приклеена спит, что в итоге пропускает уроки и не может сдавать школьные экзамены. Однажды ее семья отправилась в недельный отпуск, а её пришлось оставить, потому что она крепко спала. Все началось в октябре 2008 года, когда Луиза заразилась гриппом.

«Болела она неделю», поделилась мама Луизы Лотти. «Но дочь полностью не оправилась от заболевания». Чего они не знали, так это того, что в это время начал развиваться другой синдром. Медицинские работники называют это синдромом Клейна-Левина, который также носит более распространенное название «болезнь спящей красавицы».

Спящая красавица.
Спящая красавица. фото: wowamazing.com

Потом родители Луизы начали замечать что-то странное в поведении их дочери. Мать вспоминала, что Луиза случайно засыпала в школе или болтала, как будто она разговаривает во сне. Примерно в то же время Луиза начала засыпать на 10 дней. Единственный момент, когда они могут оторвать ее от кровати, это когда ей нужно поесть или быстро принять душ.

Консультация врачей

Лотти поделилась: «Это действительно напугало нас, мы не знали, что делать. Не похоже, чтобы Луиза была дочерью, которую мы знали; она была как другой человек. Когда нам удавалось её поднять с кровати, она разговаривала как будто во сне.» «После того, как она проспит неделю или десять дней, она ничего не помнит об этом», — добавил муж Лотти Ричард.

Семья обратилась за помощью к детскому консультанту, но они не получили никакого логического объяснения состояния Луизы. После того, как они посетили больницу Св. Георгия в Тутинге, им рассказали о синдроме Спящей красавицы. Говорят, что это заболевание чаще встречается среди мужчин, чем среди женщин.

читать:  Теория полой Земли: рассказ адмирала Ричарда Берда
"Когда удавалось её поднять с кровати, она разговаривала как будто во сне."
«Когда удавалось её поднять с кровати, она разговаривала как будто во сне.» фото: wowamazing.com

А когда пациент достигает зрелого возраста, велика вероятность того, что расстройство исчезнет. Что касается его причины, ничего толком не известно. Врачи подозревают, что это может иметь какое-то отношение к гипоталамусу, отделу мозга, отвечающему за сон и аппетит человека.

Семья Болл не знала, что такое заболевание существует, но педиатрический консультант в больнице Св. Георгия был хорошо знаком с этим заболеванием, и общался с другими людьми, у которых такая же проблема. Однако, как и почему — причина остается неизвестной, пока не найдено никакого лекарства от синдрома Кляйна-Левина.

Консультант в больнице Св. Георгия был хорошо знаком с этим заболеванием.
Консультант в больнице Св. Георгия был хорошо знаком с этим заболеванием. фото: wowamazing.com

Некоторые пациенты принимают стимуляторы, чтобы не уснуть. Луиза то же принимала, но после того, как ей поставили диагноз, ее состояние ухудшилось. Длительность сна увеличилась от десяти до двенадцати дней. Семья каким-то образом привыкла ко сну Луизы. Они замечают, когда она собирается задремать, просто наблюдая за ее настроением.

Влияние синдрома на жизнь Луизы

Луиза часто спит, практически везде. Однажды она уснула, когда они летели в самолете. Родителям пришлось ждать, пока все пассажиры выйдут, чтобы перенести ее в свою машину. Ричард поделился, что Луиза демонстрирует странное поведение, когда просыпается.

Лотти и Ричард ищут все возможные способы помочь Луизе.
Лотти и Ричард ищут все возможные способы помочь Луизе. фото: wowamazing.com

Он сказал: «Когда она просыпается, она идет прямо к бисквитному шкафу и совершает набеги на него. Она так голодна, как будто она проснулась после зимовки». Синдром затронул Луизу слишком сильно, чем она может справиться. Ее родители сказали, что она уже пропустила много курсовых работ.

В результате, она слишком отстала по учёбе. Обеспокоенные своей дочерью, Лотти и Ричард ищут все возможные способы помочь Луизе. Они вводят ей новое лекарство и надеются, что на этот раз оно сработает в лучшую сторону, а не ухудшит состояние её здоровья.

(Посещений всего:113, Визитов сегодня:1)
Поделитесь: