Самые дорогие десерты во всем мире

Каждый хочет удовлетворить время от времени свои сладкие мечты. Насколько доступны самые дорогие десерты? В конце концов, нет ничего лучше, чем насладиться мороженым после долгого дня. Но сколько вы готовы потратить, чтобы удовлетворить свою тягу?

Для самого богатого человека в мире, мороженое с фруктами за 1000 долларов может вызвать удивление. — Не потому, что тысяча баксов — это слишком высокая цена, а потому, что мороженое с фруктами стоит всего лишь тысячу долларов!

Трудно поверить, не правда ли? Но это мороженое с фруктами — не самое дорогое удовольствие, на которое элита готова потратить деньги. Познакомьтесь с некоторыми из самых дорогих десертов со всего мира.

— Изысканные желейные бобы, $ 500 за банку

Желейные бобы.
Желейные бобы. фото: RiverFront Times

Эти бобы в сто раз дороже, чем упаковка обычных желейных бобов. Еда на вынос? Ну, наверное, хрустальная банка, которая закрывает желейные бобы. Ах, да, это посыпано 24-каратными кондитерским изделиями из сусального золота!

— Золотое мороженое с фруктами, 1000 долларов

Золотое мороженое с фруктами.
Золотое мороженое с фруктами. фото: Алистер и Пейн

Неудивительно, что этот культовый десерт попал в этот список. Нью-йоркский ресторан является домом для мороженого (Golden Opulence/Золотое Богатство). Одного названия достаточно, чтобы встряхнуть кошельки! Это мороженое сделано из Таитянской ванили и частичками Амедей Порселана, — самого дорогого шоколада в мире.

— Золотой кекс «Феникс», 1000 долларов за штуку

Золотой кекс "Феникс".
Золотой кекс «Феникс». фото: YouTube

Дубай известен своими роскошными брендами, высокими небоскребами и дорогими ресторанами, поэтому совершенно справедливо, что здесь также находится один из самых дорогих десертов в мире.

В городе, где роскошная жизнь не является чем-то новым, нет ничего удивительного в том, чтобы найти здесь самый дорогой кекс в мире. Конечно же изготовленный в самой модной пекарне. Кекс с золотым фениксом подается на золотой, 24-каратной подставке.

читать:  Собака задним ходом часами разъезжала по кругу.

— Кусочек королевского свадебного торта, $ 4160

Королевский свадебный торт.
Королевский свадебный торт. фото: buzzintersection.com

Свадьба принца Уильяма и Кейт Мидлтон — поистине церемония века. Тот, кто искал кусочек истории, купил часть свадебного торта за ошеломляющие 4150 долларов.

— Замороженный шоколад, $ 25 000

Замороженный шоколад.
Замороженный шоколад. фото: Tribunnews.com

Еще одно из смехотворно дорогих десертов в мире — это замороженный шоколад. Сладкое блюдо состоит из 24 видов кокосов, 14 из которых являются самыми дорогими и экзотическими в мире. Съедобная 23-каратная чаша для роскошного ощущения. Но опыт ультра-делюкс на этом не заканчивается, гости могут попробовать десерт с инкрустированной золотом и бриллиантами ложкой.

— Фруктовое мороженое, $ 60 000

Фруктовое мороженое.
Фруктовое мороженое. фото: Skanaa

Даже элите приходится взбираться в горы за этим десертом! Вам придётся отправиться на вершину горы Килиманджаро, чтобы основатель мороженого «Три близнеца» взбил для вас десерт используя лёд с самой высокой вершины Африки.

Но не волнуйтесь, цена включает в себя первоклассные авиабилеты в Танзанию, пятизвездочное размещение, проводник для восхождения и футболку из лучшего хлопка, который вы только можете себе представить.

— Платиновый торт, $ 130 000

Платиновый торт.
Платиновый торт. фото: Ежедневная еда

Если вы собираетесь заплатить баснословные деньги за этот торт, вы должны будете забрать его домой. Японский кондитер Нобуэ Икара не просто создал торт, он приложил к нему настоящие украшения.

Платиновый торт украшен платиновыми ожерельями, булавками и подвесками. Говорят, что он посвящен культовым японкам, включая Чи Кумазава и Ринко Кикучи.

— Клубника Арно, $ 1,4 миллиона

Клубника Арно.
Клубника Арно. фото: SiestaToday

Вы правильно прочитали этот ценник! Десертный дом Arnaud в Новом Орлеане предлагает это блюдо за 1,4 миллиона долларов. Клубника подается с обычной мятой и мороженым. А вот 4,7-каратное розовое бриллиантовое кольцо, делает его таким дорогим.

читать:  Стоимость нашей планеты: 5 000 000 000 000 000 долларов США

Оно якобы когда-то принадлежало английскому финансисту сэру Эрнесту Касселю. Угощение погружено в вино Charles C Crystal Cave стоимостью 25 000 долларов. Хотите попробовать десерт без кольца? Вы можете получить его за разумные 8,95 $!

— Алмазный фруктовый торт, $ 1,65 млн

Алмазный фруктовый торт.
Алмазный фруктовый торт. фото: Пристрастие к еде

Они не называют это бриллиантовым тортом без причины. Этот роскошный двухуровневый торт содержит 223 бриллианта. Экстравагантное творение демонстрируется в Токио. Вам нужно будет угадать другие ингредиенты, так как японский кондитер, который умело испек его, хранит рецепт торта в секрете.

(Посещений всего:82, Визитов сегодня:1)

Вам может понравиться:

Рекомендации редакции:

+ There are no comments

Add yours