Тайны мира

Непознанное заставляет нас исследовать необыкновенные тайны мира

Невероятная дружба человека и медведя

Невероятная дружба человека и зверя.

Невероятная дружба человека и медведя. фото: maxpark.com

В настоящее время большинство этих животных находятся в опасности, так как нелегальная вырубка и охота на медведей быстро растёт.

Марк с лучшим другом… Белым медведем

У Марка и Эйджи сложились довольно странные отношения. Во-первых, Эйджи — белый медведь весом 363 килограмма, а 60-летний Марк Дюма — его дрессировщик. Но они делают всё вместе, — обнимают друг друга, а жаркие дни коротают в бассейне.

Дружба человека и белого медведя.
Дружба человека и белого медведя. фото: wowamazing.com

Медвежонок был с Марком с шести недель, и с тех пор они стали неразлучны. У них такая невероятная связь, что Марк позволяет медведю кусать себя за челюсть, пока он не окажется в больнице. Эйджи стала взрослой медведицей, и когда она встаёт на задние ноги, она достигает более двух метров в высоту.

Марк позволяет медведю кусать себя за челюсть.
Марк позволяет медведю кусать себя за челюсть. фото: youtube.com

Марк не одобряет такой тип взаимодействия, когда дело доходит до общения с дикими животными. Эйджи стала исключением только потому, что доверилась Марку и его жене. «Если бы кто-то еще попробовал так вести себя с ней, они бы в итоге стали ужином для медведя», — сказал он.

Эйджи - босс в семье, это её правило.
Эйджи — босс в семье, это её правило. фото: wowamazing.com

Семья, которая родом из Абботсфорда, Британская Колумбия, также построила карьеру для своего питомца. Поскольку у нее была своя доля заработка от рекламы и даже фильмов. «Я работал с медведями таким образом более 40 лет, поэтому я могу читать язык тела Эйджи и знать, как вести себя безопасно с ней. Но Эйджи — босс, и это её правила, которые имеют значение», — добавил Марк.


видео: youtube.com

Даг со своим оскаро-носным питомцем гризли

Резвиться с чудовищем весом в 650 килограмм, развлечение — не для всех. К счастью, Даг и его жена Линн Сеус — опытные профессионалы в сочетании с достаточным опытом работы с медведями гризли. Их отношения с этим животным продолжались в течение нескольких лет.

читать:  Житель Канады сбил "собаку" на канадском шоссе, не понимая, что это койот.

Сейчас они занимаются этим на своем ранчо в Юте. В 1973 году их питомец снялся в фильме о «медведе Барте», который украсил большой экран. Медведь снялся в фильмах вместе с Брэдом Питтом и Энтони Хопкинсом. Он даже получил Оскара за фильм 1988 года «Медведь». К сожалению, звёздный медведь умер в 2000 году после борьбы с раком.

Кадр из фильма "Медведь" 1988г.
Кадр из фильма «Медведь» 1988г. фото: trakt.tv

Его тело было похоронено на ранчо Сеуса. В настоящее время пара продолжает наследие Барта с его преемником. Гризли сыграл главную роль в «Игре престолов», а также в фильмах — «Легенды осени», «Доктор Дулиттл 2», «Эван Всемогущий». Медведь был обучен делать многочисленные трюки, такие как йога и даже гимнастика.

Медведь играет с человеком.
Медведь играет с человеком. фото: www.youtube.com

Животное также использует свой имидж, выступая в качестве послов благотворительной организации Seus. Которая стремится защитить естественную среду обитания медведей гризли. В настоящее время большинство этих животных находятся в опасности, так как нелегальная вырубка и охота на медведей быстро растёт.

Отношения Дага и Линн с их гризли не говорит, что эти животные должны быть как домашние животные. В конце концов, им потребовалось много лет, чтобы по-настоящему понять их поведенческие мотивы. И заставить их облегчить отношения с людьми. Вместо этого они хотят показать миру, как эти теплые отношения основаны на взаимном уважении.

(Посещений всего:163, Визитов сегодня:1)
Поделитесь: