Тайны мира

Непознанное заставляет нас исследовать необыкновенные тайны мира

Будьте послушными! Чтобы не встретить рождественских монстров

Демоны рождества.

Демоны рождества. фото: fresnobee.com

Будьте послушными! Чтобы не встретить рождественских монстров. За рубежом, веселый старый Дед Мороз имеет множество странных и страшных друзей в разных традициях.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ МОНСТРЫ

За рубежом, веселый старый Дед Мороз имеет множество странных и страшных друзей в традициях рождественских монстров. В то время как он награждает детей за хорошее поведение, большинство этих ужасных «сподвижников» праздника служат, чтобы наказать капризных детей.

БЕЛСНИКЕЛЬ

Белсникель появляется без предупреждения в течение всей зимы.
Белсникель появляется без предупреждения в течение всей зимы. фото: naslovi.net

Человек в шкуре медведя, одетого в грязную одежду, родом из Швейцарии и Германии, но его также можно встретить среди американцев, в Пенсильвании и Голландии. Белсникель появляется без предупреждения в течение всей зимы, стучит в окна своим кнутом.
После собирания бегающих детей вместе, он спрашивает каждого, были они непослушными или милыми. Прямое признание вины принесёт им удар по костяшкам пальцев, а ложь спровоцирует его гнев. Закончив с наказаниями, он дает им небольшой подарок и затем исчезает.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Когда дети бросаются собирать угощения, она разметает угощения своей метлой.
Когда дети бросаются собирать угощения, она разметает угощения своей метлой. фото: mroz.su

Альтернативной фигурой для Белсникель является рождественская женщина. Выглядящая бледной, она бросает конфеты на землю, и, когда дети бросаются их собирать, она разметает угощения своей метлой.

ЙОЛЬСКАЯ КОШКА

Йольская кошка съедает тех, кто не обновил одежду до рождества.
Йольская кошка съедает тех, кто не обновил одежду до рождества. фото: wallhere.com

Возникший еще в Средние века в Исландии, кот Йоль съедает людей, которые не приобрели новую одежду до Нового года. Эта традиция имеет корни в том, что кошки каждый год меняют свою шерсть(линяют). Также есть догадки — для поддержки отечественного производителя шерсти по всей стране. Дети должны вести себя достаточно хорошо, чтобы получить одежду на Рождество.
Этот кот, предположительно, домашнее животное великана Грилы. Рост которого, как у зданий, что позволяет ему заглядывать в окна, чтобы убедиться, что люди носят новую одежду.

ЧЁРНЫЙ ПИТ

Чёрный Пит из Голландии.
Чёрный Пит из Голландии. фото: deseret.com

Пит, противоречивый рождественский персонаж, — это помощник Санта-Клауса в Голландии. Он помогает Санте доставлять подарки, и его обычно изображают с макияжем — с черным лицом.
Историки прослеживают его происхождение от дьявола, прирученного святым Николаем, который был бы покрыт пеплом и сажей. Легенда гласит, что Питер утащит непослушных детей в Испанию.

читать:  Легенды о животных, как посланников богов

КРАМПУС

Крампус - зловещий напарник Святого Николая.
Крампус — зловещий напарник Святого Николая. фото: nl.pinterest.com

Празднуемый в Альпах, Крампус, пожалуй, самый популярный коллега Санты. Крампус — это рогатый, похожий на козла дьявол, который носит с собой свитки и мешок, заставляя детей вести себя хорошо. Пока Санта дарит детям радость, Крампус пугает тех, кто попал в список непослушных.
Если порки будет недостаточно, он может забрать их, чтобы съесть позже.

ПЕРХТА

У фрау Перхты двойная функция: она и наказывает, и поощряет.
У фрау Перхты двойная функция: она и наказывает, и поощряет. фото: pinterest.ru

Также известна как рождественская ведьма, Перхта может менять свой облик, и в праздничные дни соблюдает строгое правило — не перевоплащаться. Если бы вы вели себя хорошо, она могла бы оставить вам подарок. Но если бы вы пошли против любой из сезонных традиций — например, ели что-нибудь не – то во время постов — она бы наполнила ваш живот соломой.

(Посещений всего:132, Визитов сегодня:1)
Поделитесь: